Impressum  Kontakt  Anmelden 
 
 

Frühjahr/Sommer 2021

 

Faustball

 

 

Handball

 

Montag

 

 

Donnerstag

 

 

16:30-18:00

weibliche u. 14 J. und u. 16 J.

IGS-SP L. Wöbken/T. Büsselm.

19:00-20:00

Damen

IGS Wiechmann

17:00-18:30

männliche u. 10 J. und u. 14 J.

IGS-SP Saskia u. Kai v.d.Pütten

 

 

 

 

 

 

Freitag

 

 

Dienstag

 

 

18:00-20:00

Hobbyballer

IGS Hildebrandt

18:00-20:00

Frauen

IGS-SP J.Büsselmann, J.Schödler

 

 

 

18:30-20:00

Männer

IGS-SP Schödler

 

Volleyball

 

 

 

 

Montag

 

 

Mittwoch

 

 

18:00-19:30

Jugend 

IGS van Düllen/Wilmsmann

16.00 - 17.30 

weibliche U10 und U12

IGS-SP Kiepert/Glunde

 

 

 

17:00-18:30

männliche u. 10 J. und u14 J.

IGS-SP Wöbken, S.u.K.v.d.Pütten

Donnerstag

 

 

18:00-20:00

Hobbygruppe Frauen u. Männer

IGS-SP Lehmann

17:00-18:30

Anfänger

GS H. und L. Haupt

 

 

 

18:30-20:30

Jugend 

GS v. Düllen

Freitag

 

 

20:30-22:00

Erwachsene

GS Mörking/H. Haupt

15:30-17:00

weibliche u. 10 und 12 J.

IGS-SP Kiepert/Glunde

 

 

 

15:30-17:00

weibliche u. 14 und 16 J.

IGS-SP Wöbken/T.Büsselmann

Freitag

 

 

18:00-20:00

Frauen

IGS-SP J.Büsselmann, J.Schödler

15:00-17:00

Anfänger Mädchen/Jungen

GS H. Haupt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tischtennis

 

Donnerstag

entfällt

 

Mittwoch

 

 

 

 

 

20:00-22:00

Erwachsene

GS Damm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

 

 

 

 

 

20:00-22:00

Erwachsene

GS Damm

 

 

 

 

 

 

 

Boxen/Selbstverteidigung

 

 

Trampolinturnen

 

Montag

 

 

Dienstag

 

 

19:30-22:00

Jugendliche/Erwachsene

GS 

17:00-19:00

Trampolin Kadertraining

IGS Lütjelüschen

 

 

 

19:00-20.30

Trampolin ab 11 J.

IGS Fabich

Mittwoch

 

 

 

 

 

19:30-22:00

Jugendliche/Erwachsene

IGS 

Mittwoch

 

 

 

 

 

15:30-17:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Badminton

 

Freitag

 

 

Montag

 

 

17:00-19:00

Trampolin ab 6 J.

IGS Lütjelüschen

19:00-21:30

Erwachsene

IGS Methner/Schippmann

17:00-20:00

Trampolin Kadertraining

IGS Fabich 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

 

 

Samstag

 

 

20:30- 22:00

Hobby Damen/Herren

IGS Redemann

08:00-12:00

Trampolin Talentförderung

IGS Fabich 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turnen   

 

 

Fitness

 

Montag

 

 

Montag

 

 

15:00-16:00

Kinderturnen ohne Eltern

GS 

 

 

 

16:00-17:00

Eltern-Kind-Turnen 1-2 J.

GS

18:00-19:00

Starker Rücken

IGS FR Gerlach-Rausch

17:00-18:00

Vorleistungsturnen

GS Christina Müller

19:00-20:30

Yoga

IGS-FR Gerlach-Rausch

 

 

 

19:30-20:30

Damen-Fitness-Gymnastik

IGS Frerichs

Dienstag

 

 

20:30-21:45

Freizeitsport

IGS Riks

16:00-18:00

Turnen an Geräten

GS Müller/Vogt

 

 

 

 

 

 

Dienstag

 

 

Mittwoch

 

 

9:00-10:15

Wohlfühlgymnastik für Jedermann

IGS FR 

16:00-19:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

10:30-11:45

Wohlfühlgymnastik für Jedermann

IGS FR 

 

 

 

19:30-20:30

Jumping-Fitness

IGS FR Dittmer

Donnerstag

 

 

19:00-20:30

Body-Work

IGS Schendel

15:00-17:00

Eltern-Kind Turnen 1-4 J.

GS Kathrin Meyer

20:00-21:30

Frauengymnastik

GS Fesenfeld

 

 

 

 

 

 

Freitag

 

 

Mittwoch

 

 

15:00-17:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

9:00-10:15

Nordic Walking

IGS Parkplatz Kahlke

 

 

 

ab 18:50

Lauftreff

IGS Siefken  Seiteneingang

Samstag

 

 

18:30-20:00

Sportabzeichen

IGS SP Hitz

10:00-13:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

16:00-17:00

 

 

10:00-13:00

Vorleistungsturnen

IGS Christina Müller

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

 

 

 

 

 

08:45-10:00

Bodystyling

IGS FR Schendel

 

 

 

10:00-11:30

Wohlfühlgymnastik für Jeden

IGS FR Schendel

 

Rehasport

 

19:00-20:00

Bauch Beine Po

IGS FR Wilmsmann

Montag

 

 

20:00-21:00

Jumping-Fitness

IGS-FR Joschko

9:00-9:45

Reha nach Krebs

IGS FR Schaller

 

 

 

10:00-11:15

Reha nach Krebs

IGS FR Schaller

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

 

 

 

 

 

18:00-19:00

Reha Wirbelsäulengym.

GS Fesenfeld

 

 

 

 

ohne Verordnung

 

 

 

 

19:00-20:00

Reha Wirbelsäulengym.

GS Fesenfeld

 

 

 

 

nur mit Verordnung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

 

 

 

 

 

19:30-20:30

Ausgleichs- u. Wirbelsäulengymn.

IGS Kieler