Impressum  Kontakt  Anmelden 
>  Willkommen > Sportarten
 
 
 

Der Wardenburger Turnverein bietet diverse Sportarten an.

Herbst/Winter 2017/2018

 

Turnen

 

 

Rehasport

 

 

 

Handball

 

Montag

 

 

Montag

 

 

Donnerstag

 

 

 

15:00-16:00

Kindergartenturnen ohne Eltern

GS Meyer-Meenken

·10:00-11:00 

Reha nach Krebs

IGS FR Schaller

19:00-20:00

Damen

 

IGS Leiding

16:00-17:00

Eltern-Kind-Turnen 1-2 Jahre

GS Meyer-Meenken

Dienstag

 

 

Freitag

 

 

 

17:00-18:00

Vorleistungsturnen

GS Lankenau/Müller

18:00-19:00

Reha Wirbelsäulengymnastik

GS Fesenfeld

18:00-20:00

Hobbyhandballer

IGS Hildebrandt

Dienstag

 

 

 

(ohne Verordnung)

 

 

 

Volleyball

 

15:30-18:00

Turnen an Geräten

GS Christina Müller/Vogt

19:00-20:00

Reha Wirbelulengymnastik

GS Fesenfeld

 

 

 

Mittwoch

 

 

 

(nur mit Verordnung)

 

Montag

 

 

 

15:00-16:30

Kinderturnen 4-8 Jahre

IGS Susanne Müller

Mittwoch

 

 

18:00-19:30

Jugend 12-16 Jahre

IGS Haupt/Urban

16:00-19:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

19:30-20:30

Ausgleichs- u. Wirbelsäulengymn.

IGS Kieler

Donnerstag

 

 

 

Donnerstag

 

 

 

 

 

17:00-18:30

Anfänger

 

GS Haupt/Urban

15:00-16:00

Eltern-Kind-Turnen 2-4 Jahre

GS Sus./Hannah Müller

 

Trampolinturnen

 

18:30-20:00

Jugend

 

GS Haupt

16:00-17:00

Eltern-Kind-Turnen 1-2 Jahre

GS Sus./Hannah Müller

Dienstag

 

 

20:00-22:00

Erwachsene

 

GS Haupt

Freitag

 

 

19:00-20:30

Trampolin ab 11 Jahren

IGS Fabich

Freitag

 

 

 

15:00-18:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

Mittwoch

 

 

15:00-17:00

Jungen

 

GS Haupt

Samstag

 

 

15:30-17:30

Trampolin ab 6 Jahren

IGS Fabich

 

 

Tischtennis

 

09:00-13:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

Donnerstag

 

 

Mittwoch

 

 

 

 

Fitness

 

20:30-22:30

Trampolin ab 15 Jahren u. Erw.

GAG Fabich

20:00-22:00

Erwachsene

 

GS Damm

 

 

Freitag

 

 

 

Montag

 

 

17:00-20:00

Trampolin Kadertraining

IGS Fabich

Freitag

 

 

 

09:00-10:00

Starker Rücken

IGS FR Gerlach-Rausch

Samstag

 

 

20:00-22:00

Erwachsene

 

GS Damm

18:00-19:00

Starker Rücken

IGS FR Gerlach-Rausch

08:00-12:00

Trampolin Talentrderung

IGS Fabich

 

 

Badminton

 

19:30-20:30

Damen-Fitness-Gymnastik

IGS Frerichs

 

Faustball

 

Montag

 

 

 

20:30-21:45 

Freizeitsport

IGS Riks

 

 

 

19:00-21:30

Erwachsene

 

IGS Dietrich

Dienstag

 

 

Montag

 

 

Mittwoch

 

 

 

09:00-10:00

Wohlfühlgymnastik für Jeden

IGS FR Kahlke

15:30-16:30

männliche u. 10 Jahren

IGS Kreye/Saskia Schulz

20:30-22:00

Hobby Damen/Herren

IGS Redemann

10:15-11:30

Wohlhlgymnastik für Jeden

IGS FR Kahlke

16:30-18:00

nnl. u. weibl. u.1 0-14 Jahren

IGS Kreye/Saskia Schulz

 

 

20:00-21:00

Jumping-Fitness

IGS FR Dittmer

 

 

T Büsselm./Wiechmann

 

Selbstverteidigung/Boxen

19:00-20:30

Bodywork

IGS Schendei

17:30-19:00

weibliche u. 18 Jahren

IGS Lücken

Montag

 

 

 

20:00-21:30

Frauengymnastik

GS Fesenfeld

Dienstag

 

 

19:30-22:00

Mädchen/Jungen ab 12 Jahren

GS Rudolphi

Mittwoch

 

 

15:00-16:30

weibliche u. 16 Jahren

IGS Schmertm./Schödler

Mittwoch

 

 

 

09:00-10:15

Nordic-Walking

IGS Kahlke, Parkplatz

20:30-22:30

Männer

IGS Schödler/J. Büsselm.

20:30-22:00

Mädchen/Jungen ab 12 Jahren

IGS Rudolphi

16:00-17:00

Fitness bis ins hohe Alter

IGS FR Schaller

Mittwoch

 

 

 

 

ab 18:50

Lauftreff

IGS Siefken, Seiteneing.

15:00-16:00

nnliche u. 10 Jahren

GS Kreye/Saskia Schulz

 

 

 

 

Donnerstag

 

 

17:00-18:30

männl. u.14 u. weibl. u.16Jahren

GAG Schmertmann/

Sportstätten

 

 

08:45-10:00

Bodystyling

IGS FR Schendei

 

 

Schödler/Kreye

IGS

IGS-Sporthalle, Am Everkamp 3, Wardenburg

10:00-11:30

Wohlfühlgymnastik für Jeden

IGS FR Schendei

18:30-20:00

weibliche u. 18 Jahren u. Frauen

GAG J. Büsselmann/Clark

IGSSP

IGS-Sportplatz, Am Everkamp 3, Wardenburg

19:00-20:00

Bauch, Beine, Po

IGS FR Gerlach-Rausch

19:00-20:30

Hobbygruppe

IGS Lehmann/S. Büsselm.

IGSFR

IGS-Sporthalle Fitnessraum,

 

20:00-21:00

Jazz-Dance Damen

IGS FR Gerlach-Rausch

Freitag

 

 

 

Am Everkamp 3, Wardenburg

 

Freitag

 

 

15:00-16:00

weibliche u. 8 Jahren

IGS KiepertiGlunde

 

Grundschulturnhalle, Schulweg, Wardenburg

15:30-17:00

Nordic-Walking, Präventionskurs

IGS Kahlke, Parkplatz

15:30-17:00

weibliche u. 10-14 Jahren

IGST Büsselm./Wiechm.

GS

 

 

auf Anmeldung

20:00-22:00

Frauen und Männer im Wechsel

IGS Schödl./Büsselm./Clark

GAG

Graf-Anton-nther-Schule,Oldenburg

18:30-19:30

Jumping-Fitness

IGS FR Dittmer

 

 

 

 

 

 

 

Abteilungsleiter I Ansprechpartner

 

Turnen

 

 

Leistungsturnen:

Denise Dittmer

0163/6026435

Eltern-Kind-Turnen:

Svenja Meyer-Meenken

04407/8975

Fitnessbereich:

Manuela Kieler

04407/2172

Reha-Sport:

Veronika Fesenfeld

0441/36137042

Faustball:

Torsten ßüsselmann

04407/20171

Boxen/Selbstvert.

Bernd Rudolphi

017012380372

Handball:

Uwe Hildebrandt

04407/6483

Volleyball:

Hildegard Haupt

04407/463

Tischtennis:

Joachim Damm

0441/36167764

Badminton:

Rainer Grahl

04407/20491

Trampolin:

Wolfgang Fabich

0151/18418444

 Veranstaltungen/Termine

 

 

 

15. 11.2017, 18.00 Uhr in der Geschäftsstelle
Ausgabe/Verleihung des Sportabzeichens 2017

 

18.11. 2017
Bezirksmeisterschaften Turnen, IGS

 

3.2.2018
Landesmeisterschaft Faustball, IGS

 

17.2.2018
Landesmeisterschaft Faustball, IGS

 

24.2.2018
Landesmeisterschaft Faustball, IGS

19.8.2018

Wardenburger Sommerlauf, 13.30 Uhr, IGS

 

Heimspiele unserer Faustballer
Frauen und Männer

jeweils von 9.00 Uhr -bis ca. 16.00 Uhr, IGS

 

5.11.2017, 26.11.2017, 10.12.2017, 17.12.2017
1
4.1.2018, 21.1.2018 und 28.1.2018

 

7.1.2018
Übungsleiterfrühstück

 

 

 

 

 

Letzte Änderung

 Jazz Dance
 Aktuelles
 Badminton
 Über uns
 Sportarten
 Termine
 Formulare
 Tischtennis
 Boxen
 Handball