Impressum  Kontakt  Anmelden 
>  Willkommen > Sportarten
 
 
 

Der Wardenburger Turnverein bietet diverse Sportarten an.

Frühjahr/Sommer 2017

 

Faustball

Handball

2017

Montag

Donnerstag

15:30-17:00

männliche u. 8 J.

IGS-SP Kreye

19:00-20:00

Damen

IGS Leiding

16:30-18:00

weibliche u. 10 J. und u. 12 J.

IGS-SP T.Büsselmann/Wiechmann

17:00-19:00

weibliche u. 18 J. und Bezirksliga

IGS-SP Lücken

Freitag

17:00-18:30

männliche u. 12 J.

IGS-SP Kreye

18:00-20:00

Hobbyballer

IGS Hildebrandt

Dienstag

Volleyball

16:00-18:00

weibl. u. 16 J.

IGS-SP Schmerdtmann/Schödler

Montag

18:30-20:30

Frauen

IGS-SP J. Büsselmann

18:00-19:30

Jugend 12-16 J.

IGS Haupt/Urban

18:30-20:30

Männer

IGS-SP Schödler

18:30-20:30

Hobbygruppe

IGS-SP Lehmann/S. Büsselmann

Donnerstag

17:00-18:30

Anfänger

GS Haupt/Urban

Mittwoch

18:30-20:00

Jugend

GS Haupt

15:30-17:00

männliche u. 8 J.

IGS-SP Kreye

20:00-22:00

Erwachsene

GS Haupt

17:00-18:30

männliche u. 12 J.

IGS-SP Kreye

Freitag

Freitag

15:00-17:00

Jungen

GS Haupt

15:00-16:00

weibliche u. 8 J.

IGS Hirschberger/Kiepert

15:30-17:00

weibliche u. 10 J. und u. 12 J.

IGS-SP T.Büsselmann/Wiechmann

Tischtennis

16:00-18:00

weibl. u. 16 J.

IGS-SP Schmerdtmann/Schödler

Mittwoch

16:30-18:30

weibliche u. 18 J. und Bezirksliga

IGS-SP Lücken

20:00-22:00

Erwachsene

GS Damm

18:00-20:00

Männer

IGS-SP Schödler

18:30-20:30

Frauen

IGS-SP J. Büsselmann

Freitag

20:00-22:00

Erwachsene

GS Damm

Boxen/Selbstverteidigung

Montag

Trampolinturnen

19:30-22:00

Mädchen und Jungen ab 12 J.

GS Rudolphi

Dienstag

15:00-17:00

Talentförderung

IGS Fabich

Mittwoch

17:00-19:00

Showgruppe

IGS Fabich (n.V.)

17:00-19:00

Mädchen und Jungen ab 12 J.

GS Rudolphi

19:00-20.30

Trampolin ab 11 J.

IGS Fabich


Mittwoch

Badminton

15:30-17:30

Trampolin I ab 6 J.

IGS Fabich

Montag

20:30-22:30

Trampolin ab 15 J. u. Erw.

IGS Fabich

19:00-21:30

Erwachsene

IGS Diedrich

junge Erw. gestrichen

Freitag

Mittwoch

17:00-20:00

Trampolin Kadertraining

IGS Fabich (n.V.)

20:30- 22:00

Hobby Damen/Herren

IGS Redemann

Samstag

08:00-12:00

Trampolin Talentförderung

IGS Fabich (n.V.)


Turnabteilung

Fitness

Montag

Montag

2017

15:00-16:00

Kindergartenturnen ohne Eltern

GS Meyer-Meenken

9:00-10:00

Starker Rücken

IGS FR Gerlach-Rausch

16:00-17:00

Eltern-Kind-Turnen 1-2 J.

GS Meyer-Meenken

18:00-19:00

Starker Rücken

IGS FR Gerlach-Rausch

17:00-18:00

Vorleistungsturnen

GS Lankenau/Müller

Training für Körper,Geist u.Seele

entfällt

19:30-20:30

Damen-Fitness-Gymnastik

IGS Frerichs

Dienstag

20:30-21:45

Freizeitsport

IGS Riks

15:30-18:00

Turnen an Geräten

GS Müller/Vogt

Dienstag

9:00-10:15

Wohlfühlgymnastik für Jedermann

IGS FR Kahlke

Mittwoch

10:30-11:45

Wohlfühlgymnastik für Jedermann

IGS FR Kahlke

15:00-16:30

Kinderturnen 4-8 J.

IGS Müller

19:00-20:30

Body-Work

IGS Schendel

16:00-19:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

20:00-21:30

Frauengymnastik

GS Fesenfeld

Donnerstag

Mittwoch

15:00-16:00

Eltern-Kind Turnen 2-4 J.

GS Müller/Müller

9:00-10:15

Nordic Walking

IGS Kahlke Seiteneingang

16:00-17:00

Eltern-Kind Turnen 1-2 J.

GS Müller/Müller

16:00-17:00

Fitness bis ins hohe Alter

IGS FR Schaller

ab 18:50

Lauftreff

IGS Siefken Seiteneingang

Freitag

18:30-20:30

Sportabzeichen

IGS SP

Turnen an Geräten 6-11 J.

fällt weg

15:00-18:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

Donnerstag

08:45-10:00

Bodystyling

IGS FR Schendel

Samstag

10:00-11:30

Wohlfühlgymnastik für Jeden

IGS FR Schendel

09:00-13:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

19:00-20:00

Bauch Beine Po

IGS FR Gerlach-Rausch

20:00-21:00

Jazz Dance Damen

IGS FR Gerlach-Rausch

Reha Sport

Montag

Freitag

10:00-11:00

Reha nach Krebs

IGS FR Schaller

15:30-17:00

Nordic-Walking/ Präventionskurs

IGS-Seite Kahlke

auf Anmeldung

Dienstag

18:30-19:30

Jumping-Fitness

IGS FR Dittmer

18:00-19:00

Reha Wirbelsäulengym.

GS Fesenfeld

ohne Verordnung

19:00-20:00

Reha Wirbelsäulengym.

GS Fesenfeld

nur mit Verordnung

Mittwoch

19:30-20:30

Ausgleichs- u. Wirbelsäulengymn.

IGS Kieler

Sportstätten:

IGS          Sporthalle "Am Everkamp"

IGS-FR      Sporthalle/Fitnessraum "Am Everkamp"

IGS-SP      Everkamp/Sportplatz

GS           Grundschulturnhalle "Schulweg"

GAG         Graf-Anton-Günther Schule, Oldenburg

Letzte Änderung

 Formulare
 Über uns
 Aktuelles
 Boxen
 Handball
 Termine
 Jazz Dance
 Sportarten
 Vorstand
 Tischtennis