Impressum  Kontakt  Anmelden 
 
 

Die Frühjahr/Sommer-Flyer sind da!

Unsere neuen Flyer mit dem Frühjahr/Sommer für 2020 sind da. Auslage in der Geschäftsstelle und in den Schaukästen (Grundschule und Salon Bremer)

Faustball

Handball

2020

Montag

Donnerstag

16:30-18:00

weibliche u. 14 J. und u. 16 J.

IGS-SP L. Wöbken/T. Büsselm.

19:00-20:00

Damen

IGS Wiechmann

17:00-18:30

männliche u. 10 J. und u. 14 J.

IGS-SP Saskia u. Kai v.d.Pütten

Freitag

Dienstag

18:00-20:00

Hobbyballer

IGS Hildebrandt

18:00-20:00

weibliche U18 und Frauen

IGS-SP J.Büsselmann, J.Schödler

18:30-20:00

Männer

IGS-SP Schödler

Volleyball

Montag

Mittwoch

18:00-19:30

Jugend

IGS Haupt/van Düllen

16.00 - 17.30

weibliche U10 und U12

IGS-SP Kiepert/Glunde

17:00-18:30

männliche u. 10 J. und u14 J.

IGS-SP Wöbken, S.u.K.v.d.Pütten

Donnerstag

18:00-20:00

Hobbygruppe Frauen u. Männer

IGS-SP Lehmann

17:00-18:30

Anfänger

IGS Haupt/van Düllen

18:30-20:00

Jugend

GS Haupt

Freitag

20:00-22:00

Erwachsene

GS Haupt

15:30-17:00

weibliche u. 10 und 12 J.

IGS-SP Kiepert/Glunde

15:30-17:00

weibliche u. 14 und 16 J.

IGS-SP Wöbken/T.Büsselmann

Freitag

18:00-20:00

weibliche u. 18 J. und Frauen

IGS-SP J.Büsselmann, J.Schödler

15:00-17:00

Jungen

GS Haupt

Tischtennis

Donnerstag

entfällt

Mittwoch

20:00-22:00

Erwachsene

GS Damm

Freitag

20:00-22:00

Erwachsene

GS Damm


Boxen/Selbstverteidigung

Trampolinturnen

Montag

Dienstag

19:30-22:00

Jugendliche/Erwachsene

GS Groos

17:00-19:00

Showgruppe

IGS Fabich

19:00-20.30

Trampolin ab 11 J.

IGS Fabich

Mittwoch


19:00-20:00

Jugendliche/Erwachsene

IGS Groos

Mittwoch

20:00-22:00

Jugendliche/Erwachsene

IGS Groos

15:30-17:30

Trampolin I ab 6 J.

IGS Krone

Badminton

Freitag

Montag

17:00-20:00

Trampolin Kadertraining

IGS Fabich

19:00-21:30

Erwachsene

IGS Methner/Schippmann

Samstag

Mittwoch

08:00-12:00

Trampolin Talentförderung

IGS Fabich

20:30- 22:00

Hobby Damen/Herren

IGS Redemann

Turnabteilung

Fitness

Montag

Montag

2020

15:00-16:00

Kinderturnen ohne Eltern

GS Meyer-Meenken

16:00-17:00

Eltern-Kind-Turnen 1-2 J.

GS Meyer-Meenken

18:00-19:00

Starker Rücken

IGS FR Gerlach-Rausch

17:00-18:00

Vorleistungsturnen

GS Müller

19:00-20:30

Yoga

IGS-FR Gerlach-Rausch

19:30-20:30

Damen-Fitness-Gymnastik

IGS Frerichs

Dienstag

20:30-21:45

Freizeitsport

IGS Riks

16:00-18:00

Turnen an Geräten

GS Müller/Vogt

Dienstag

Mittwoch

9:00-10:15

Wohlfühlgymnastik für Jedermann

IGS FR

16:00-19:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

10:30-11:45

Wohlfühlgymnastik für Jedermann

IGS FR

19:30-20:30

Jumping-Fitness

IGS FR Dittmer

Donnerstag

19:00-20:30

Body-Work

IGS Schendel

15:00-17:00

Eltern-Kind Turnen 1-4 J.

GS Kathrin Meyer

20:00-21:30

Frauengymnastik

GS Fesenfeld

Freitag

Mittwoch

15:00-17:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer

ab 18:50

Lauftreff

IGS Siefken Seiteneingang

18:30-20:30

Sportabzeichen

IGS SP

Samstag

16:00-17:00

Fitness bis ins hohe Alter

GS Schaller

10:00-13:00

Leistungsturnen

IGS Dittmer/Stahmer

10:00-13:00

Vorleistungsturnen

IGS Müller

Donnerstag

08:45-10:00

Bodystyling

IGS FR Schendel

10:00-11:30

Wohlfühlgymnastik für Jeden

IGS FR Schendel


19:00-20:00

Bauch Beine Po

IGS FR Wilmsmann

Reha Sport

20:00-21:00

Jumping-Fitness

IGS-FR Joschko

Montag

10:00-11:30

Reha nach Krebs

IGS FR Schaller

Dienstag

18:00-19:00

Reha Wirbelsäulengym.

GS Fesenfeld

ohne Verordnung

19:00-20:00

Reha Wirbelsäulengym.

GS Fesenfeld

nur mit Verordnung

Mittwoch

19:30-20:30

Ausgleichs- u. Wirbelsäulengymn.

IGS Kieler